В МАГАДАНЕ ОТМЕТИЛИ САБАНТУЙ

23.06.2019 17:00
1

Татаро-башкирский праздник Сабантуй отметили на площади возле игровых автоматов в Городском парке в воскресенье, 23 июня. Сабантуй или «праздник плуга» - ежегодный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир. Он является любимым и повсеместным народным праздником. Для гостей устроители торжества - региональная организация представителей татарского и башкирского народов «Алтын-Ай» - представили национальную кухню, а также игры и конкурсы. Магаданцы стали участниками национальной борьбы, побились подушками на бревне, а самые ловкие и смелые - попытать удачу и взобраться на деревянный столб за приготовленными подарками. Кроме этого, приготовлены конкурсы и для детей. Праздник Сабантуй прошел в Магадане уже в 28-й раз.

Развернуть Свернуть