В Москве прошел III межнациональный лагерь молодежи «Поколение»

29.10.2019 14:40
0

Мероприятие проходило с 14 по 20 октября 2019 года в г. Ханты-Мансийске. На форум приехали более 150 представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Это участники молодежных организаций, которые сохраняют культуру, поддерживают традиции и самобытность коренных малочисленных народов и работают над улучшением их жизни.
Организаторами Форума выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
В этом году темой Форума стала: «Роль образования в устойчивом развитии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
В рамках основной темы были рассмотрены следующие вопросы:
- формирование сообщества молодых людей – специалистов различных отраслей, способных консолидировать усилия для решения социально значимых проблем Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ;
- создание молодежной рабочей группы по разработке показателей устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
- укрепление межэтнического взаимодействия молодежи России как единой социальной группы;
- содействие самореализации молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
- содействие реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;
- привлечение молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации к участию в мероприятиях, направленных на поддержку молодежных инициатив и повышение социальной активности молодежи.
Работа форума была разделена на несколько направлений, помимо образовательной программы участники Форума приняли участие в специально разработанных интерактивных занятиях, тренингах, мастер-классах и в проектной деятельности.
Магаданскую область представляли трое представителей из числа коренных малочисленных народов Севера – Дьячков Дмитрий, Афанасьева Вера и Белан Анна.
Афанасьева Вера стала победительницей в интерактивных занятиях в номинации «Лучшая пантомима Форума».

Развернуть Свернуть